Lo studio


Lo Studio di consulenza Dott. Maroni & Dott. Lucini è attivo da oltre vent’anni nella zona del Garda bresciano e della Valsabbia, fornendo qualificati servizi di consulenza e assistenza in campo contabile, fiscale, societario e del lavoro. Lo staff è formato da professionisti abilitati: Dottori Commercialisti, Revisori Legali e Consulenti del lavoro e collaboratori qualificati con lunga esperienza, oltre alla collaborazione con altre strutture professionali che, disponendo di esperienze diversificate, consentono di completare il patrimonio di conoscenze e di servizi offerto. Grazie anche all’impiego di tecnologie all’avanguardia, ed al loro costante rinnovo, la struttura dello studio e la selezione dei rapporti consentono al cliente di avere sempre un professionista di riferimento ed ottenere risposte qualificate e personalizzate.

Marco Maroni

Dott. commercialista
Revisore legale

marco.maroni@studio-ml.it

Roberto Lucini

Revisore legale

roberto.lucini@studio-ml.it

Giovanna Radoani

Responsabile ufficio paghe

giovanna@studio-ml.it

Paola Carradori

Responsabile ufficio paghe

paola@studio-ml.it

Daniela Messali

Ufficio paghe

daniela@studio-ml.it

Daria Bertolazza

Segreteria

daria@studio-ml.it

Emanuela Bresciani

Ufficio contabilità

manuela@studio-ml.it

Fabiana Poli

Segreteria

fabiana@studio-ml.it

Francesca Bergamini

Ufficio contabilità

francesca@studio-ml.it

Lorena Giacomini

Ufficio contabilità

lorena@studio-ml.it

Sara Eccli

Ufficio contabilità

sara@studio-ml.it

Marcella Poli

Ufficio contabilità

marcella@studio-ml.it

Studio Maroni & Lucini

Consulenza tributaria, societaria e del lavoro.


area riservata contattaci